Марис Репшс и его группа Los Pulidos — в новый год с душевным покоем #Kultura1Kb

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Заглянув в музыкальный бар Rapsodija в Старой Риге на Вальню, 39, Rus.LSM.lv встретил известного музыканта Мариса Репшса, рассказавшего, что 1 января в 18.00 он здесь выступит со своей акустической группой Los Pulidos. После веселого застолья — в самый раз.

«Уходящий год был для меня нелегкий, — рассказал Марис. — Совсем недавно умерла моя мама, ей было 78 лет. Я ей на всю жизнь благодарен, что она меня в детстве отдала в музыкальную школу Эмиля Дарзиня, и в результате из меня что-то стоящее получилось.

А кроме того, многие только очнулись после пандемии, когда не только я, но и все какое-то время были взаперти. Надо сказать, что за это время многое изменилось. Исчезли многие маленькие концертные площадки, летние террасы. Много ресторанов, кстати, закрылось. И так получилось, что в уходящем году мы больше играли в Литве и Эстонии, чем в родной Латвии.

Тем приятнее выступить со своей группой в самом центре Старой Риги. Название группы Los Pulidos с испанского переводится как “вежливые люди”. Только не надо, конечно, путать с “вежливыми людьми” в Крыму — наше название появилось еще до 2014 года, группе уже десять лет. Прозвучат знакомые душевные песни, кавер-версии со всего мира. Итальянские, французские, испанские, английские, американские, эстонские, латышские. Раймонд Паулс? Обязательно! 

Все желают друг другу счастливого Нового года. А что такое счастье? Для меня это — душевный покой, прекрасное настроение и мир на земле, конечно. А все остальное и даже здоровье подтягивается, если есть покой, хорошее настроение и мир».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное