Латвийский продюсер в видеоклипе превратил вице-чемпионку мира Клишину в звезду эстрады #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Известный латвийский продюсер Виктор Шварц 15 января выпускает в свет свой новый видеоклип, в которой его новую песню Dubai исполняет сама Дарья Клишина, российская вице-чемпионка мира по прыжкам в длину.

Время пандемии часто меняет многих ролями, и хотя настроение у видеоклипа абсолютно солнечное, его выпускают теперь, зимой, чтобы напомнить: пройдет время, пандемия закончится. И снова будет лето!

«Самое интересное, что у первой версии ролика на Youtube уже около 90 тысяч просмотров, — рассказал Rus.lsm.lv господин Шварц, родившийся и выросший в Риге, закончивший музыкальную школу имени Язепа Мединя, долгое время живший в ФРГ, где работал с немецким компаньоном Вагнером и выводил молодых исполнителей на большую эстраду (через конкурс Дитера Болена, DSDS). — Когда наша команда думала, кому предложить исполнение версии нашей песни на русском языке, я по радио в новостях, случайно, услышал о спортсменке Дарье Клишиной. Я сразу нашей её в Инстаграме и отправил предложение по электронной почте. Через 10 минут мне перезвонил её агент, и так, спонтанно, началось наше сотрудничество».

«А я иду одна — молодая, озорная —
По улицам Китая, Уругвая и Дубая,
Мелодию свою красивым парам напевая,
И ни о чем не думаю».

«Хотя стихи вроде незатейливые — мы отлично понимали, что мы делаем, какой может быть реакция и осознанно делали этот проект. На мой взгляд, старт нашего проекта оказался намного лучше, чем я ожидал. Мелодия и текст, которые исполняет Даша, прилипают к слушателям, а это самое главное. В спокойное время пандемии нам удалось в Риге записать видео хип-хоп версии нашей песни вместе с группой Down Low, а также следующую песню, которая будет совсем в другом стиле.
 
От себя хочу добавить, что любой музыкальный проект — это очень сложный процесс, особенно, когда звенья проекта находятся не только в разных странах, но и на разных континентах. Но работать с Дашей было очень просто и приятно, так как она спортсменка с отличной дисциплиной и ответственным подходом ко всему, что отличает её от певиц, которые посвящают себя только музыке. Сейчас, как раз после праздников, в день рождения Даши, мы решили показать всему миру видеоклип, который повысит настроение в эти сложные времена».
 
«Честно говоря, я жутко нервничала — даже на соревнованиях так не нервничаю, — добавляет госпожа Клишина. — Просто на соревнованиях я знаю, что нужно делать. А здесь — нет, и неясно вообще, получится ли у меня. И опять же, не хотелось никого подвести».
 
Видеоклип создан в рамках проекта World Dance Project 365 (детище музыкальных продюсеров из Германии, Латвии и Эстонии Т. Вагнера, В. Шварца и А. Манилкина), в сотрудничестве с музыкальным лейблом Intercredo Music. Нынешний вариант записывался в студиях Хейдельберга, Риги и Таллина.

А пока что ловите летнее настроение в видеоклипе от Дарьи Клишиной.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное