Rus.Lsm Сегодня вечером

Арест из прошлого

Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Прощальный тур Каррераса

Килобайт культуры: Хосе Каррерас уже в Риге – «Я вам спою что-то прекрасное…»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Через два дня в рамках своего прощального тура в «Арене Рига» выступит всемирно известный тенор Хосе Каррерас. Впрочем, в Риге он уже сегодня – после пополудни провёл пресс-конференцию в Grand Palace Hotel. Свой вопрос удалось задать и корреспонденту Rus.lsm.lv.

«Я представлю вам программу A Life in Music, в которой прозвучат арии из опер, оперетт, мюзиклов, - сказал великий певец, отмечающий вскоре своё 70-летие. - Я вам спою что-то прекрасное… Я не впервые в Риге, бывал в Юрмале, помню ваши виллы…»

В Риге певец выступит с симфоническим оркестром под управлением Давида Хименеза. В Латвии Каррерас выступал дважды - в 1997-м в Опере и в 2008-м - в зале «Дзинтари».

Свой вопрос задал и корреспондент Rus.lsm.lv. «Для каждого истинного творческого человека искусство составляет смысл его жизни. Если не секрет, чем займётесь после ухода со сцены?».

«Самым главным для меня станет работа в Фонде по борьбе с лейкемией, президентом которого я являюсь, - ответил господин Каррерас. – Я сам был много лет назад болен этой болезнью, но выжил. Может, я был одним из миллиона таких счастливцев. Думаю, если есть шанс спасти хотя бы одного из миллиона – надо работать».

Кроме того, артист часто встречается со своим великим коллегой Пласидо Доминго. «Правда, он болеет за мадридский «Реал», а я за команду Барселоны, но это не мешает нам дружить».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное