Катрина Гупало отмечает 8 марта двумя концертами #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Известная латвийская пианистка и певица Катрина Гупало по случаю международного дня женщин проводит два концерта в режиме «онлайн». Один — для американской публики — начнется 7 марта в 23.00, а второй — для латвийской публики — вечером праздничного дня

«Конечно, я люблю все цветы, маленькие и большие, чем больше — тем лучше, — рассказала певица Rus.lsm.lv. — Всегда очень приятно. И это всегда вдохновляет и того, кто получает, и того, кто вручает цветы. 8 марта — как некое продолжение 14 февраля. Такая серия маленьких и миленьких праздников в ожидании солнца и расцвета природы, и расцвета нас, женщин, вместе с ней. И мы сможем вскоре скинуть пальто, показать свои красивые платья и быть воздушными, любимыми и счастливыми».

Хотя сейчас и время пандемии, оно для Катрины как-то неожиданно оказалось творчески наполненным, связанным с миром музыки и даже с миром кино.

«Параллельно работаю над новыми песнями и видеоклипами, сейчас снимаем клипы, потому что неизвестно, как будет дальше. И как раз в концерте в честь 8 марта прозвучит одна песня, на появление которой меня вдохновил короткометражный фильм, где у меня было счастье участвовать — больше об этом пока что не буду рассказывать».

Итак, 7 марта в 23.00 по рижскому времени госпожа Гупало приглашает своих заокеанских слушателей в США и Канаде (и латвийцев тоже, конечно) послушать ее концерт «Мост культуры» в трансляции из Дома латышского общества. В нем прозвучат песни Иманта Калниньша на латышском и английском языках, будет хореография Габии Бирини, а также разговор двух актрис с бывшим послом Латвии в США Ояром Калниньшем и председателем проекта «Мост» Даце Аперане. Мероприятие можно смотреть на платформе Zoom.

В свою очередь, 8 марта в 19.30 состоится сольный концерт Катрины «7 звезд грусти» в трансляции из Центра культуры и образования в Ропажи, в котором прозвучат как известные, так и не столь хорошо знакомые публике песни Иманта Калниньша, а также композиции Катрины из ее дебютного альбома Gentle & Done. Эту трансляцию можно смотреть здесь.

Стоит добавить, что осенью прошлого года певица и пианистка Катрина Гупало опубликовала свою версию мега-хита Раймонда Паулса «Листья желтые». И вот в сотрудничестве с певцом и продюсером Нормундом Рутулисом (и его студией N’Works) создана новая, танцевальная версия этой песни.

«Была очень удивлена, когда внезапно получила известие от Нормунда Рутулиса. Он артист с гипнотической харизмой, и, когда мы встретились на фотосессии, которая состоялась еще перед введением более строгих ограничений, я была полностью очарована. Схожие чувства вызвал и его ремикс, который он неожиданно прислал мне на Facеbook. Если моя версия песни «Листья желтые» болезненна и даже драматична, то Нормунд мой голос «интегрировал» полностью по-другому — в очень позитивном и даже игривом настроении», — сказала Катрина Гупало.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное