Инесе Галанте — наступает время лета, скоро Summertime #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В зале «Дзинтари», накануне открывшем свой сезон — настоящее лето. «Это удивительное время, маленькая жизнь, — сказала Rus.lsm.lv оперная дива Инессе Галанте, которая в знаменитом зале готовит уже XIV фестиваль Summertime. — В этом году лето особенно яркое и хорошо, чтобы солнца было больше!»

«Это тот случай, когда музыка и природа соединяются вместе и мы делаем все возможное, чтобы настоящее, так называемое высокое искусство было доступным не только для избранных ценителей музыки, но и для всех отдыхающих на нашем замечательном курорте. Я рада, что у меня так много друзей, которые вновь соберутся в этом замечательном зале в Юрмале, на фестивале Summertime, я приглашаю всех! Это будет в августе, но я уверена, что мы все вместе будем радоваться музыке и солнцу!»

Фестиваль «Summertime. Инессе Галанте приглашает», состоится в юрмальском зале с  9 по 12 и 14-15 августа под девизом «Классика, джаз и балканский рок-н-ролл».

В концерте открытия  выступит известный певец и композитор из Германии Том Гейбель, который предложит исполнит песни из репертуара великого Фрэнка Синатры. Некоторые произведения Синатры с гостем из ФРг исполнит и сама хозяйка фестиваля. Во втором концерте фестиваля выступит уже известный нам пианист-виртуоз Даниил Крамер, который выступит с джазменом Андреем Румянцевым (среди прочего, прозвучат обработки хитов Nirvana, Queen, Led Zeppelin).

В малом зале «Дзинтари» любителям классической музыки предложат  программу, которая некогда звучала во время вручения нобелевских премий в Стокгольме — в исполнении Инессы Галанте и пианиста Александра Шмальца. После чего на большой сцене предстанет король балканской музыки Горан Брегович.

«Конечно, не обойдется без оперы, «нашего всего», — говорит госпожа Галанте. — На фестиваль приедет меццо-сопрано Олеся Петрова из Санкт-Петербурга, я спою с нашим замечательным контр-тенором Сергеем Егерсом, с солистами Латвийской оперы, в которой я начинала».

Будет также концерт популярного итальянского певца Джованни Кастелло Viva Italia! — прозвучат итальянские произведения, от Карузо до Челентано. А завершится музыкальный праздник концертом Trio Paris Royale с участием
скрипача-вундеркинда из Германии Baptiste Pawlik, выступавшего с Селин Дион, Робби Вильямсом, а также сыгравшего на прощальном концерте для Папы Римского Бенедикта XVI в Ватикане.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное