«Городские серенады» в Лиепае — с 14 мая

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

«Артисты очень соскучились по публике и рады возможности участвовать в концертах», — сказал руководитель Управления культуры Лиепаи Юрис Йиргенс. Цикл мини-концертов начнется в Лиепае с четверга, жители микрорайонов города смогут наслаждаться живыми выступлениями прямо с балконов и из окон, а остальные — в прямом эфире.

Первый концерт состоится 14 мая, затем — в пятницу, 15-го. Всего до 10 июня Управление культуры Лиепаи запланировало десять концертов, каждые четверг-пятницу. Начало — в 19.00, длительность концертов — час. Выступать будут лиепайские певцы и поющие актеры, перечень имен наверняка вызовет желание у жителей других городов Латвии подключиться к трансляциям. Итак: Иво Фоминс, Улдис Мархилевич, Янис Страздс, Айнар Вирга, Табита Балоде, Карина Татаринова, Эверита Пьята, Виктор Эллерс, Нормунд Калниньш, Микс Акотс, Кристен Купчс и др.

Концерты задуманы примерно в таком же формате, как проходит сейчас цикл концертов в Кулдиге. Места проведения — микрорайоны Лиепаи, точнее, внутренние дворы, чтобы жители могли «выйти на балконы и пошире раскрыть окна, впустить в квартиру не только весенний воздух, но и красивые мелодии», — сказал Rus.Lsm.lv руководитель Управления культуры Лиепаи Юрис Йиргенс.

— Надеюсь, людям понравится. Концерты не будут такими громкими и масштабными, как мы в Лиепае привыкли. Но — таковы обстоятельства и таким будет начало сезона культуры этим летом, — пояснил Юрис Йиргенс. — О месте проведения концертов жители узнают накануне, мы будем размещать объявления в подъездах, что концерт состоится в этом конкретном дворе. Мы надеемся на понимание жителей, ведь хоть ограничения смягчены, они все равно остаются. Если будут нарушения, то нам просто запретят проводить концерты.

Все концерты будут транслироваться на www.liepaja.lv и на площадках самоуправления Лиепаи в соцсетях — Facebook, Twitter, YouTube и Instagram.
 
Организаторы просят принять во внимание, что при плохой погоде концерты будут перенесены.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное