Кулдига — секретные концерты на свежем воздухе и в прямом эфире

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Старинный городок в сердце Курземе станет концертной площадкой для выступлений местных групп. Дата и время начала всех пяти концертов известны, а места держатся в тайне: организаторы хотят порадовать публику музыкой и при этом соблюсти правила безопасности.

Всего с 24 апреля и до 15 мая запланированы пять концертов — небольших, минут на 20-30. Самоуправление Кулдигского края в сотрудничестве с Кулдигским центром активного отдыха и Скрундским телевидением организует прямую трансляцию, ее можно будет смотреть и на кулдигском канале в Youtube, и на странице Кулдигского края в Facebook. Если опоздаете — не беда, сможете чуть позже там же увидеть записи.

Но где же пройдут концерты? Организаторы решили, что концертной площадкой станет вся Кулдига, точней, ее Старый город. Узенькие мощеные улочки, старинные деревянные дома с красными черепичными крышами и их дворики, мостики, маленькая речка Алекшупите... Да мало ли в Кулдиге красивых мест!.. Правильный ответ — очень много.

И все же. Где конкретно будут проходить концерты?

— Нет-нет, нельзя сейчас собираться! Именно потому мы не указали места проведения концертов! И не будем их называть, — сказала Rus.Lsm.lv руководитель Кулдигского центром активного отдыха Яна Бергмане. – Мы хотим доставить людям радость, а не проблемы. Места каждый раз будут разными, и пока не начнется трансляция, никто не будет знать, откуда она будет вестись. Импровизированные «концертные площадки» будем выбирать так, чтобы музыканты могли соблюсти дистанцирование и у каждого было бы минимум два метра пространства.

  • Первый концерт состоится в пятницу, 24 апреля: в 19.00 выступит группа Montana.

Далее расписание концертов будет таким:

  • 28 апреля в 19.00 — Лаурис Антонов и капелла Lēnām pār tiltu; 
  • 4 мая в 19.00 – концерт в настроении государственного праздника – Kuldīgas Trio и педагоги музыкальной школы;
  • 10 мая в 13.00 – концерт в честь Дня матери – Зигурд Турс и Агнесе Чиче вместе с маленькими солистами;
  • 15 мая в 19.00 – Rumbas kvartets.

Каждый концерт станет и маленьким путешествием в такую красивую Кулдигу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное