Билеты на Праздник песни, возможно, будут разыгрывать — организатор

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Чтобы не повторился неприятный опыт этого года, в будущем билеты на Праздник песни и танца, возможно, будут разыгрывать, заявила в интервью Latvijas Radio исполнительный директор мероприятия Эва Юхневича. Организаторы предложат принцип лотереи, чтобы добиться более честной и понятной модели распределения билетов.

Юхневича признала все неудобства системы продажи билетов. Люди за два дня вставали в живую очередь в местам торговли, сложно было приобрести билеты и через Интернет. Организаторы получили несколько жалоб и вопросов, а также призвали латвийцев рассказывать о своих проблемах, чтобы потом решить их с компанией Biļešu paradīze, торговцем.

Юхневича рассказала, что стоит подумать о честном и уважительном решении для распространения билетов, поскольку суббота, первый день продажи, стала болезненным опытом и для организаторов, и для людей, которые стояли в очереди и потратили очень много времени на покупку билетов. В качестве возможного решения назвали розыгрыш.

«Этот вопрос на повестке дня, можно рассуждать о будущем. Мировая практика лотерей скорее всего возможна», — добавила Юхневича.

Инфраструктура Праздника песни будет развиваться, число мест известно, и поэтому проведение лотереи становится возможным. В то же время, это будет совершенно другой подход, нечто совершенно новое, это следует долго и продуманно обсуждать, отметила исполнительный директор.

Билеты на Праздник песни, который состоится этим летом, уже распроданы — для 17 из 19 мероприятий, чуть менее половины купили через Интернет. До вечера субботы продали большую части билетов — 86%.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное