За билетами на Праздник песни люди стоят в очереди с 1 марта

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В эту субботу с 11 часов утра начинается продажа билетов на 26-й Вселатвийский Праздник песни и танца. Из-за большого интереса к мероприятию в этом году было принято решение сократить количество билетов, которое можно приобрести в одни руки. Значительно уменьшилось и количество пригласительных. 

В очередь за билетами люди встали уже ранним утром первого марта. В ожидании провели более двух суток, несмотря на морозную погоду.

Ранним утром при -16 у Дворца культуры VEF люди ждут — со складными креслами и термосами. Очередь уже успела перезнакомиться, ожидающие шутят друг с другом. Летом планируют встретиться на концертах. Вероятно, самый большой спрос будет на заключительный концерт Праздника песни и большое танцевальное представление на стадионе Даугава.

«Мы уже сейчас можем сказать, что интерес куда больше, чем возможности купить билеты. Билетов ведь столько, сколько их есть. На продажу выдадут около 95 тысяч билетов. Это на все мероприятия. Что качается людей в кассах, которые собираются стоять в очереди, мы очень хотим, чтобы они подумали о том, что на улице зима, и тепло оделись», - сказала представитель XXVI Вселатвийского Праздника песни и танца Инга Васильева.

Купить билеты можно будет в кассах Biļešu Paradīze, а также в интернете. Один человек сможет приобрести до 4 билетов на каждое мероприятие. Дети в возрасте до 7 лет смогут посещать мероприятия бесплатно. При условии, что они не займут отдельное место.

В этом году праздник песни и танца пройдет с 30 июня по 8 июля. Программу и другую информацию можно найти на сайте www.dziesmusvetki.lv

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное