Директор театра Дана Бйорк накануне Нового года: «Счастье — когда все родные люди рядом» #kultura1kB

Все желают друг другу счастливого нового года. А что такое счастье? В разговоре с Rus.LSM.lv директор и актриса Рижского русского театра имени Михаила Чехова Дана Бйорк разъяснила, что это значит для нее.

«На мой взгляд, самая большая составляющая счастья — это когда все близкие, родные тебе люди рядом с тобой, живы и здоровы, — говорит Дана. — А все остальное — оно прилагается. Остальное — это если у тебя есть силы, запал, уверенность и желание добиваться всего самому и при этом в жизни тебе сопутствует удача».

И конечно, счастье — это театр. В октябре у труппы была громкая премьера «Калигулы» Альбера Камю в постановке Сергея Голомазова. А в декабре — еще четыре премьеры: концерт «Новогодняя акция» (режиссер — Сергей Голомазов), «Визит старой дамы» (режиссер — Индра Рога, в главной роли Дана Бйорк), «Как поймать Санта-Клауса» Михаила Ширяева и «Материнское молоко» (моноспектакль Анастасии Лёвиной по роману Норы Икстены).

В Новый год — с новыми спектаклями! 3 февраля 2024 года состоится премьера спектакля «SKATUVE в огне» — о трагической истории латышского театра в Москве, который был практически полностью расстрелян в 1938 году.  

А с 8 по 11 февраля на сцене Рижского русского театра имени Михаила Чехова пройдут гастроли Русского театра Эстонии, в рамках которого будут показаны «Строки нового века. Зима», «Страх и отчаяние в Третьей империи», «Кто стучится в дверь ко мне…», «Фигаро».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное