Певица Динара Рудане после мюзикла Раймонда Паулса — на работу в Новый год #kultura1kB

Известная эстрадная певица Динара Рудане исполнила главную роль в музыкальном действе Mežrozīte («Шиповник»), премьера которого состоялась в ДК «ВЭФ». После премьеры у Динары в Рождество короткая передышка, а потом... «А в Новый год я буду работать, мы же артисты», — сказала она Rus.LSM.lv.

Первый в Латвии мультимедийный мюзикл в жанре jukebox-musical, городской романс в двух частях в режиссуре Мартиньша Кагайниса под руководством главы Фонда латвийской оперетты Агии Озолини-Козловской собрал заслуженный аншлаг. Оно и понятно — неувядаемая музыка Маэстро, который на премьере, правда, не был, но по абсолютно уважительной причине — у него самого был в этот вечер концерт, в следующие два вечера — тоже. Но обязательно заглянет на какой-нибудь последующий спектакль, благо, Динаре доверят на все 100% — с ней, с колоратурным сопрано, он сотрудничает более десяти лет, занимал ее во многих своих концертах и проектах.

На сцене развернулась история о встрече двоих молодых людей (их играет Динара и ее коллега Дайнис Скутелис), он — художник, она — певица. В либретто драматурга Даце Мицане-Залите есть и биографические моменты из жизни самого Маэстро и его прекрасной супруги Ланы, которая, увы, ушла из жизни в августе этого года. А также из жизни его сестры Эдите Паулс, которая стала ведущим мастером по гобеленам в Латвии.

«А что касается наступающих праздников, то у нас, у артистов, все как всегда: когда все отдыхают, мы — работаем!

— говорит Динара. — У меня есть свой кавер-бэнд, с которым мы будем выступать в клубах, но в большинстве своем — на частных вечеринках, которых в новогодние дни у нас много».

Уходящий год певица вспоминает с благодарностью, потому что у нее появилась возможность много путешествовать.

«Сперва я работаю без перерыва, чтобы потом уезжать куда-то на две недели. И мои путешествия связаны с увлечением конным спортом, это путешествия на лошадях. Так что себе в Новом году я пожелаю больше коней и путешествий! А всем остальным — счастья, того, что они желают, здоровья и мира на земле!»

А что до Mežrozīte, то следующие показы состоятся уже в Новом году — в День всех влюбленных 14 февраля в Алуксне, 16 февраля в Валке, 3 марта в Елгаве, 8 марта в Резекне, 26 апреля вновь в Риге, 6 апреля в Айзкраукле, 19 апреля в Цесисе и 21 апреля в Вентспилсе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное