Мимимишная компания. Выставка в Лиепае

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Мишка, енот, единорог, кот, белки, осьминожка, миньоны… Кого тут только нет! До конца апреля в лиепайской детской библиотеке Vecliepājas rūķis гостят вязаные игрушки мастерицы Ины Сервуты из Вентспилса.

Пестрые вязаные игрушки стоят на полках шкафчика, плотно придвинутого к стеклянной стене – сфотографировать невозможно, отражаются многочисленные полки с книгами.  Любезные сотрудницы детской библиотеки немного шкаф отодвинули, так что удалось пролезть и запечатлеть игрушечную братию. Может, потому ракурсы местами не самые удачные.

Почему пришлось экспонировать игрушки именно так – понятно. Будь они в «открытом доступе», маленькие читатели наверняка сразу захотели бы с ними пообщаться более тесно, очень уж игрушки забавные.

«Каждая работа уникальна и создана с душой, повторить невозможно, любима каждая деталь, в каждый стежок вложены позитивные мысли и хорошая энергия», - говорит автор игрушек Ина Сервута из Вентспилса.

На ее страничке MiMi Toys Latvija в Facebook милых игрушек еще больше. А выставка в филиале Vecliepājas rūķis Лиепайской Центральной научной библиотеки на улице Малкас, 4 открыта до конца апреля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное