Праздник песни и танца посетит заместитель гендиректора ЮНЕСКО

В субботу, 8 июля, для знакомства с традициями Праздника песни и танца, который включен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, в Ригу прибудет заместитель генерального директора ЮНЕСКО по культуре Эрнесто Оттоне, сообщает агентству ЛЕТА со ссылкой на представителя латвийской национальной комиссии ЮНЕСКО Кития Балцаре.

В субботу представитель ЮНЕСКО посетит Латвийскую национальную библиотеку (ЛНБ) и встретится с ее директором Андрисом Вилксом, чтобы обсудить направления деятельности ЛНБ и проект «Латышской книге — 500». Оттоне также передаст в дар книгу для Народной книжной полки ЛНБ.

В воскресенье, 9 июля, Оттоне примет участие в дискуссии с министрами культуры Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и Украины о защите культурного наследия Украины в условиях вторжения РФ.

Также представитель ЮНЕСКО встретится с министром культуры и президентом латвийской национальной комиссии ЮНЕСКО Наурисом Пунтулисом, чтобы обсудить культурную политику Латвии. У Оттоне запланирована встреча с директором Латвийского национального культурного центра Сигне Пуяте и директором Института ливов Латвийского университета Валтсом Эрнштрейтсом, на которой будет обсуждаться опыт Латвии по сохранению нематериального культурного наследия, в том числе традиции Праздника песни и танца.

В ходе визита Оттоне посетит Музей литературы и музыки, исторический центр Риги, Латвийский музей архитектуры, а также будет присутствовать на концерте танцевальных коллективов «Вечный двигатель» и заключительном концерте Праздника песни и танца «Вместе вверх».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное