Ольга Проскурова

Магистр коммуникационнных наук, специалист по медиаграмотности; до 1 октября 2016 г. главный редактор Русского вещания LTV7


Просмотреть статьи автора на: Латышском Русском

Ārpus ētera
Ольга Проскурова: Зачем говорить о «Сегодня» сегодня?
Ольга Проскурова: Зачем говорить о «Сегодня» сегодня?
И правда, зачем? Ну, была такая газета. Так ведь — сто лет назад. Ну, издавалась в Риге на русском языке. Так ведь — не одна она. Ну, проработала более двадцати лет, фактически все время существования Первой Республики. Так ведь — таких больше не было.
Ольга Проскурова: в Даугавпилсе сначала было СМИ
Ольга Проскурова: в Даугавпилсе сначала было СМИ

Феномен Даугавпилса: возможно, это последний город Латвии, где традиционные СМИ «делают» выборы. И из содержания этих самых СМИ даже случайному наблюдателю становились понятны очертания будущей думской коалиции.

Ольга Проскурова: Властелины последнего кольца
Ольга Проскурова: Властелины последнего кольца

Все чаще кажется, что уже пару-тройку лет мы наблюдаем за происходящим на наших глазах подлогом. Демократия при нашем активном участии подменяется идеологией гибридной войны. С каждым комментарием в социальных сетях (а это наши с вами тексты о самолетах, погибших, России, Сирии) четко осознаешь, что читаешь один большой, страшный текст о нас, о Латвии и о будущем. Те, кто по привычке пытается разобраться, снимая слой за слоем кожу с этой «луковицы», делают то же, что и все чистящие обычный едкий лук.

Еще

Самое важное