
Кулдигский край
Результаты (предв.)
Неофициальный подсчет на основе предварительных данных ЦИК с 25 участков
Обновлено 06.06. в 11:10
Число мандатов (предв.)
Неофициальный подсчет на основе предварительных данных ЦИК с 25 участков
Обновлено 06.06. в 11:10
8 деп.
"Kuldīgas novadam"
2 деп.
Zaļo un Zemnieku savienība
2 деп.
"Latvijas attīstībai"
2 деп.
Nacionālā apvienība "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK"
1 деп.
Jaunā konservatīvā partija
Кандидаты
Что обещали 4 года назад
Что перед прошлыми выборами (в 2017 году) тогдашние руководители самоуправлений отвечали в интервью Службе новостей LTV на вопросы жителей и что обещали сделать за 4 года

Правительство разрешило Министерству обороны приобрести земельные участки примерно в 9 гектаров для расширения военного полигона в окрестностях Скрунды.

В качестве места под центр временного содержания нелегалов, перешедших восточную границу Латвии, рассматривается частный объект недвижимости — комплекс бывшей Скрундской средней профшколы. В других самоуправлениях подходящих зданий нет, а в центрах в Даугавпилсе и Муцениеки скоро не хватит места, сообщает LTV.

Большая часть жителей Кулдиги уже сказала нет строительству мобильного завода по производству асфальта на окраине города. Но, несмотря на это, стройуправа выдала предприятию разрешение на строительство. Место, выбранное для предприятия, находится в зоне промышленной застройки. В стройуправе также отмечают — нет оснований полагать, что уровень загрязнения будет превышать нормы. Но местные жители с этим не согласны, рассказывает Русское вещание LTV7.

Уборка зерновых в Курземе практически завершена. Урожай из-за июльской засухи меньше и по сравнению с прошлым годом, и по сравнению с ожиданиями на нынешний год. В некоторых хозяйствах — на треть. И качество тоже невысоко, рассказывает Служба новостей Латвийского Радио 4.

Столица Курляндии, ганзейский город в сердце Курземе прекрасен в любое время года. А уж летом для туристов — магнит с притяжением непреодолимой силы.