Жители Скрунды жалуются на нехватку полиции

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Почему расследование некоторых преступлений или несчастных случаев идет так долго, почему полиция зачастую реагирует слишком медленно – это лишь некоторые вопросы, которые накануне решались в самоуправлении Скрундского края. Представители Госполиции признали, что на работу влияет нехватка кадров, а потому ведется работа, чтобы использовать имеющиеся кадры более эффективно.

Дрифтующие по улицам машины, нарушения, совершенные под влиянием наркотиков, поиски пропавших людей, жалобы населения, что они чувствуют себя беспомощно перед преступниками, поскольку Госполиция на полученную информацию реагирует слишком медленно – это главные причины, по которым самоуправление Скрунды решило вызвать на разговор представителей Госполиции, чтобы обсудить, как улучшить сиутацию.

«Растут проблемы с наркотиками, бытовые конфликты. Нам важно понять, какова ситуация в крае, поскольку кажется, что жителям нужна более доступная полиция», - говорит председатель краевой думы Скрунды Лорета Робежниеце.

Представитель местной полиции самоуправления признал, что сотрудничество с Госполицией есть, а сейчас у края есть информация примерно о десятке людей и мест, связанных с оборотом наркотических веществ. В конце января в Кулдигском и Скрундском краях Госполиция провела рейд на наркотики, в котором приняли участие кинологи и специально обученные собаки. В Скрунде были задержаны два человека.

Начальник Управления Курземского региона Госполиции Нормунд Алецкис признал, что до сих пор полиция использовала устаревшие методы, что нередко создавало проблемы. Сейчас ведется работа над созданием новой структуры, целью которой является увеличить присутствие на улицах, перенести бюро из помещений в специальные машины, создать экипажи, сотрудники которых будут не специалистами узкого профиля, а более квалифицированными. В Курземе на территории Кулдигского участка такой пилотный проект будет запущен с 1 марта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное