Юридический статус не позволяет латвийским баскетболисткам выступить в Евролиге

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Ведущий женский баскетбольный клуб Латвии TTT Rīga не будет участвовать ни в Евролиге Международной федерации баскетбола (FIBA), ни в Еврокубке FIBA ​​в сезоне 2022/2023,  подтвердил Латвийскому радио генеральный менеджер команды Артур Шталбергс.

В среду организаторы соревнований сообщили, что латвийская команда включена в число участников основного турнира Евролиги FIBA следующего сезона, однако главный тренер команды Мартиньш Гулбис в четверг написал в Twitter, что девушки не примут участие в европейском турнире.

Причина – изменение правового статуса. «На данный момент TTT Rīga является фондом, и мы уже больше года работаем над созданием общества, но сделать это вовремя не удалось, — пояснил генеральный директор. — В среду было заседание правления клуба, на котором мы приняли решение не выступать ни в Евролиге, ни в Еврокубке. Вчера истекал срок принятия этого решения, вопрос не рассмотрели на заседании Рижской думы».

Накануне состоялось последнее заседание думы перед каникулами,  следующее состоится не раньше 26 августа - слишком поздно, чтобы разобраться с юридическими вопросами и получить финансирование.

Именно поэтому было принято болезненное решение не стартовать в соревнованиях. 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное