В VEF Rīga — уже два случая заболевания Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Заболевание Covid-19 выявлено еще у одного игрока баскетбольного клуба VEF Rīga. Впрочем, это не помешает команде выступить в Лиге чемпионов под эгидой Международной федерации баскетбола и провести матч против Igokea из Боснии и Герцеговины, сообщает Латвийское телевидение.

Первый случай Covid-19 в команде был выявлен на выезде – в испанском Бургосе. У игрока команды проявились симптомы, а сданный тест оказался положительным. Он остался в самоизоляции в испанской гостинице и ждет возможности вернуться в Латвию.

Вернувшиеся в Латвию баскетболисты до воскресенья тренировались индивидуально или в небольших группах. Это делалось для того, чтобы в случае выявления вируса еще у кого-либо из игроков, их можно было бы отделить от остальной команды.

В пятницу в команде был выявлен второй случай заболеваний, но все последующие тесты у других игроков были отрицательными.

Во вторник VEF Rīga предстоит провести матч против Igokea в рамках Лиги чемпионов. Уже известно, что в составе рижан будет заявлено всего десять игроков, поскольку еще двое восстанавливаются от болезни.

Перенести встречу можно было бы лишь в том случае, если бы команда не смогла набрать восемь игроков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное