VEF Rīga оставила в Испании игрока, у которого выявлен Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Латвийской баскетбольной команде VEF Rīga в испанском Бургосе выявлен положительный результат на Covid-19, сообщает LETA.

VEF Rīga принимает участие во втором этапе Лиги чемпионов Всемирной федерации баскетбола. В первом матче она уступила в гостях в дополнительное время испанскому клубу San Pablo со счетом 75:76.

LETA сообщает, что в Бургосе у одного из игроков латвийской команды тест на Covid-19 показал положительный результат, из-за чего тот остался в самоизоляции в своем номере отеля. Клуб поддерживает коммуникацию с находящимся в Испании игроком, а как только его анализы будут негативными, он сможет вернуться в Латвию.

По словам президента клуба Гатиса Яховича, игрок сдал тест на Covid-19, почувствовав симптомы заболевания после матча. У остальных игроков и персонала команды симптомов заболевания пока нет.

Команда VEF Rīga после возвращения в Латвию проживает в «пузыре», а в ближайшие пять дней перед тренировками будет сдавать тесты на Covid-19, в том числе и экспресс-тесты.

Назначенный на пятницу мат против клуба Ventspils перенесен на неопределенный срок, но следующая игра в рамка Лиги чемпионов, где соперником VEF Rīga станет Igokea из Боснии и Герцеговины, пока не отменена. Матч должен пройти во вторник,  если, конечно, вспышка Covid-19 в рядах рижан не станет масштабнее.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное