Rus.Lsm Сегодня вечером

Будут "зимние" пособия

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV ziņas

В Риге открылся крупнейший частный спорткомплекс

В Риге открылся крупнейший частный спорткомплекс

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В столице 9 августа торжественно открыли крупнейший в Латвии частный спортивный центр — LNK Sporta parks. Здесь уже действуют пять футбольных полей, а вскоре появятся еще семь различных площадок. Среди них — детские, паркурные, тренажерные, баскетбольные и волейбольные. И большая часть будет доступна рижанам бесплатно, сообщает корреспондент Rus.LSM.lv Даниил Смирнов в репортаже с церемонии открытия.

Ещё недавно это была заброшенная территория за Южным мостом в Риге. В прошлом году тут началась масштабная стройка спортивного комплекса. Под снос пошло 31 здание. Инициатором проекта выступило руководство компании LNK Industries. Сейчас в рамках первой очереди проекта завершено пять футбольных полей. Два с натуральной травой, одно — с искусственной травой и два полуполя с искусственным покрытием. На открытие приехал мэр Риги Мартиньш Стакис. Перерезал ленту, ударил по воротам, назвал проект социальным.

«Поскольку у нас тоже есть свои стадионы, мы знаем, что зарабатывать стадионами невозможно. В лучшем случае аренда покрывает ежемесячные расходы. И конечно многие дети, которые играют в клубах Риги, смогут играть здесь и, как говорил мне г-н Милов, для детей и специальных проектов это место будет без дополнительной платы».

После окончания второй и третьей очередей строительства вдоль Даугавы появятся еще семь различных спортивных объектов: тренажеры, детские площадки, места для паркура и скалолазания, площадки для баскетбола, пляжного волейбола и тенниса. Возможно, будет построено общежитие для футболистов на время сборов. Как говорит инициатор проекта, председатель правления LNK Industries Артем Милов, все площадки, кроме футбольных, для рижан будут бесплатными:

«Задача была построить в Риге красивый инфраструктурный объект, где дети, где взрослые, профессионалы, любители могли бы заниматься спортом. Сейчас это, конечно, футбол, но во второй и третьей очереди предусмотрены и баскетбольные поля, крытые, и футзальные, и волейбольные. Мы хотим здесь построить такой большой европейский спортивный комплекс для всех. От мала до велика».

На сегодня уже потрачено девять с половиной миллионов евро. Общий объем частных инвестиций в проект составит 25 миллионов евро. После окончания строительства в спортивном комплексе можно будет проводить футбольные турниры на кубки Лиги Европы УЕФА.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное