У трети хоккеистов «Автомобилиста» выявлен Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Треть хоккеистов основного состава екатеринбургского клуба Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» заразилась Covid-19 , что подтверждено лабораторно. Тестирование хоккеистов было проведено, когда соответствующий диагноз подтвердился у главного тренера команды.

Сейчас все инфицированные находятся в изоляции, а за их состоянием следят медики клуба. Из-за распространения вируса «Автомобилист» отказался от участия в проверочном турнире в Челябинске.

«Автомобилист» - не единственный клуб КХЛ, где у игроков основного состава выявлены положительные результаты анализов на Covid-19. Ранее о заражении 11 хоккеистов объявила новосибирская «Сибирь».

Позже в четверг стало известно, что из-за Covid-19 не состоится проверочный турнир в Челябинске. «Сибирь» ранее отказалась от участия в этих соревнованиях, где также должны были выступить нижнекамский «Нефтехимик», ярославский «Локомотив» и челябинский «Трактор».

Несмотря на пандемию, КХЛ планирует начать сезон 2 сентября. Ожидается, что рижское «Динамо» проведет первый мачт 3 сентября дома против «Барыса» из Астаны.

Если какая-либо из команд из-за большого числа заболевших не сможет обеспечить состав для игры, лига не планирует менять календарь – вместо этого соответствующему клубу будет засчитано техническое поражение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное