Сборная Латвии начала ЧМ по хоккею с поражения от США

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сборная Латвии по хоккею провела первый матч проходящего в Финляндии чемпионата мира. Ее соперником являлась сборная США, которой латвийские хоккеисты уступили со счетом 4:1.

Американские хоккеисты уже по итогам первого периода вели 3:0. Сборная США лучше контролировала шайбу и активнее действовала в сборной соперника, а несколько опасных ситуаций создала при игре в большинстве. Латвии тоже удавалось развивать острые контратаки, но без голевого результата.

Во втором периоде сборная США увеличила преимущество еще на одну шайбу.

В третьем периоде латвийской сборной удалось отыграть одну шайбу, когда отличился Андрис Джериньш. В концовке встречи латвийская сборная пыталась усилить давление, но раз за разом отказывалась в свою зону.

Завтра сборная Латвии проведет матч против одного из главных фаворитов первенства мира – против сборной Финляндии.