Саночники ставят точку в Сочи

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сильнейшие саночники планеты поставили точку в сезоне на заключительном, девятом этапе Кубка мира в Сочи, который одновременно являлся и чемпионатом Европы.

Самый высокий результат среди латвийских саночников у братьев Шицсов — Андриса и Юриса, которые в конкуренции экипажей стали третьим как на российском этапе, на чемпионате Европы, так и в общем зачете. Чуть более пол секунды они уступили немцам Тобиасу Вендлю и Тобиасу Арльту. А вот победителями Кубка мира стали не они, а их соотечественники Тони Эггерт и Саша Бенекен. Второй латвийский экипаж Оскар Гудрамович и Петерис Калниньш на этапе остались 13-ми, в общем зачете — 15-ми.

У мужчин победу одержал хозяин трассы Семен Павличенко. Наш Инар Кивлиниекс стал пятым. Немец Феликс Лох, досрочно гарантировавший себе победу в общем зачете соревнований, показал третий результат (Кивлиниекс в общем зачете остался 15-м).

У женщин вне конкуренции вновь были немки — первые два места у Дайаны Эйтбергер и Натальи Гейзенбергер. Последняя в итоге и стала победительницей в общем зачете. Элина Тирума была девятой, Улла Зирне — 15-й. В общем зачете у них соответственно 14-й и 25-й результат.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное