Президент Латвийской федерации по футболу: эпоха договорных матчей в Высшей лиге — закончилась

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Латвийской высшей футбольной лиге удалось предотвратить «договорные матчи», но теперь появилась информация, что мошенничество перекочевало в первую лигу, заявил на конгрессе Латвийской федерации по футболу ее президент Гунтис Индриксонс.

Из-за договорных матчей латвийские клубы лишились многих спонсоров, однако сейчас с такими схемами в Высшей лиге удалось покончить, утверждает Индриксонс. Впрочем, он считает, что проблема не решена до конца – позитивным итогом станет принятие законодательных норм, которые будут предусматривать строгие наказания за мошенничество в спорте.

«Сейчас есть информация, что рак распространяется на первую лигу. Предупреждаю – это кончится очень плохо», - сказал Индриксонс.

Индриксонс, впрочем, считает, что мошенников не остановит даже угроза наказания, хотя за такие деяния можно получить реальный срок – до одного года лишения свободы.

Впрочем, до сих пор к ответственности за манипуляции с результатами спортивных соревнований никто не привлекался к ответственности, поскольку было сложно установить круг вовлеченных лиц и пострадавших.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное