Жизнь сегодня

В студии Иван Сидорок и Сергей Ефременко

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

В студии спортивный журналист Анатолий Крейпанс

Не стоит стыдиться результата наших атлетов на Олимпиаде — спортивный журналист

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

«Я перед Олимпиадой рассчитывал, что две медали [у сборной Латвии] должны быть — обязательная медаль Мартина Дукурса и бобслей», — заявил в передаче «Жизнь сегодня» Русского вещания LTV7 спортивный журналист Анатолий Клейпанс.

Клейпанс также предполагал, что попасть в тройку призеров могут саночники в эстафете и биатлонист Расторгуев при удачной стрельбе. Но, к сожалению, латвийские спортсмены привезли только одну медаль из Пхенчхана — экипаж Оскара Мелбардиса завоевал «бронзу» в бобслейных «двойках».

Впрочем, журналист отметил, что нет никакого повода стыдиться выступления наших атлетов на Олимпиаде. «Для такой маленькой страны, которая не считается страной зимних видов спорта, у нас много мест в шестерке и десятке».

Клейпанс признал, что были спортсмены, которые выступили менее удачно, чем они рассчитывали. Но нельзя сказать, что они выступили провально.  

Большим сюрпризом для журналиста стало выступление 18-летней Патриции Эйдуки. «Она впервые в жизни выступала на соревнованиях такого уровня. И показала лучший результат за всю историю выступления латвийских лыжников».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще