На развитие спорта в Латвии выделят 30 млн евро

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Латвийский Национальный совет спорта в среду рассмотрел и поддержал подготовленные Министерством образования и науки и неправительственными спортивными организациями предложения по распределению средств из государственного бюджета на 2015 год по конкретным бюджетным подпрограммам.

В целом по 11 подпрограммам бюджетной программы «Спорт» на различные цели в этом году предоставлено финансирование в размере 30 447 916 евро.

Совет по спорту поддержал выделение в бюджетной подпрограмме по спортивным зданиям финансирования в размере 5 856 380 евро на дотации для обеспечения хозяйственной деятельности находящихся в государственной собственности национальных спортивных баз и баз для индивидуальных олимпийских видов спорта, приобретение инвентаря и оборудования, а также на отмеченное в госбюджете на 2015 год целевое финансирование на инвестиции для проектов по развитию спортивной инфраструктуры государственного значения (согласно постановлениям Кабинета министров и Сейма).

В подпрограмме по спортивным федерациям и спортивным мероприятиям предусмотрено финансирование в размере 2 156 920 евро на дотации многим спортивным федерациям для проведения спортивных мероприятий. Совет по спорту поддержал также распределение финансирования в размере 1 048 803 евро на организацию в Латвии международных спортивных мероприятий государственного значения.

Латвийский Национальный совет по спорту принял также решение о распределении финансирования в этом году на спортивные достижения высокого класса. На эту подпрограмму выделено 5 491 096 евро.

Согласно закону «О спорте», после принятия очередного годового госбюджета Латвийский Национальный совет по спорту рассматривает распределение спортивного бюджета по вышеупомянутым программам и подает предложения на утверждение министру образования и науки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное