На первую тренировку сборной вызваны 26 латвийских хоккеистов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

За полтора месяца до старта Чемпионата мира по хоккею сборная Латвии в понедельник проведет первую тренировку. На нее главный тренер нашей ледовой дружины Леонид Береснев пригласил 26 хоккеистов, сообщает Латвийска федерация по хоккею.

В настоящий момент в расположение сборной вызваны три голкипера, 9 защитников и 14 нападающих. 

Список кандидатов в сборную Латвии:

 

Вратари: Эрвин Муштуков, Марек Эгил Митенс, Денийс Романовскис

Защитники: Оскар Цибульскис, Кристап Сотниекс, Александр Ерофеев, Гунтис Галвиньш, Эрик Шевченко, Паул Сварс, Ричард Бирзиньш, Кристиан Рубинс, Кришс Липсбергс.

Нападающие: Гинт Мейя, Микс Индрашис, Андрис Джериньш, Каспар Саулиетис, Виталий Павлов, Гунар Скворцов, Марис Бичевскис, Эдгар Кулда, Николай Елисеев, Кирилл Галоха, Гатис Спруктс, Френк Разгалс, Юрис Упитис, Том Андерсон.

Ближе к товарищеским матчам в тренировочный лагерь будут вызваны и другие спортсмены, для которых клубный сезон уже закончился.

Перед Чемпионатом мира Латвия проведет 8 проверочных игр. Первые две она сыграет на выезде со сборной Дании (7 и 9 апреля). Неделю спустя, 14 и 15 апреля в «Арене Рига» наша ледовая дружина примет белорусскую команду, а еще неделю спустя – 22 и 23 апреля – сборную Германии. Последние две игры латвийцы снова сыграют на выезде – 29 и 30 апреля против Швейцарии.

Между тем, список игроков, которые не смогут принять участие в грядущем первенстве мира расширяется. Ранее сообщалось, что из-за травм сборной не смогут помочь защитник Оскар Бартулис и нападающий Мартиньш Карсумс. Теперь же стало известно, что не присоединится к национальной команде и Артур Кулда – ему селали операцию в Хельсинки. И хотя он сам очень хотел, он еще не будет готов выйти в мае на лед, чтобы помочь нашей ледовой дружине.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Латвия будет играть в группе, выступающей в Москве, а ее соперниками станут Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Норвегия, Дания и Казахстан.

В этом году на пост главного тренера сборной вернется Леонид Береснев. Впервые он возглавлял нашу ледовую дружину в 1996-1999 гг., а второй раз сотрудничал со сборной в 2005-2006 гг. В прошлом году команда под руководством Александра Белявскиса едва не лишилась прописки в элитном дивизионе, после чего с главным тренером не продлили контракт.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное