LTV будет показывать ЧМ по хоккею следующие пять лет

Латвийское телевидение (LTV) подписало договор с компанией Infront Sports & Media AG о получении эксклюзивных прав на трансляцию в Латвии чемпионата мира по хоккею до 2028 года.

Зрители получат возможность увидеть прямые трансляции, интервью, закулисье, игровые студии и другой оригинальный контент всех игр чемпионата мира в эфире LTV, на цифровых платформах и в социальных сетях.

Председатель правления LTV Ивар Приеде заявил, что задача Латвийского телевидения как общественного средства массовой информации – обеспечить доступность национально значимых событий в свободном эфире, поэтому чрезвычайно важно, что

публика сможет следить за успехами латвийской хоккейной сборной в течение следующих пяти лет.

«Этот год особенный и в то же время беспрецедентный – высокая планка мастерства и успехов, установленная на предыдущих чемпионатах мира, накладывает особые испытания на сборную Латвии, поэтому призываю всех любителей спорта объединиться в поддержке наших ребят», — подчеркнул Приеде.

Руководитель редакции LTV Sport Андрис Ушацкис отметил, что чемпионат мира по хоккею создает огромную привлекательность для всей команды Латвийского телевидения.

«Эта привлекательность и большое присутствие хоккея дадут прекрасную возможность создавать и обеспечивать аудиторию современным контентом на самом высоком уровне, в том числе за счет развития различного контента в соцсетях. Это отличное приданое, с которым Латвийское телевидение войдет в объединенное общественное СМИ», — сказал Ушацкис.

Чемпионат мира по хоккею 2024 года пройдет в Праге и Остраве с 10 по 26 мая.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, для сборной Латвии по хоккею чемпионат мира стартует 11 мая в чешском городе Острава матчем против Польши. 12 мая Латвия встретится со сборной Франции, 14 мая – с Казахстаном, 15 мая – Германией, 18 мая – Швецией, 19 мая – Словакией, а 21 мая латвийские хоккеисты сразятся с командой США, в матче с которой Латвия завоевала «бронзу» чемпионата мира 2023 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное