Мартинс Дукурс - чемпион Европы по скелетону

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Скелетонист Мартинс Дукурс сегодня, 25 января, в очередной раз стал победителем этапа Кубка мира, который прошел в Германии.

В немецком Кенигзее он стал первым, тем самым обеспечив себе и первое место в общем зачете, а также звание Чемпиона Европы и приз в 100 тысяч евро. Второе место занял его брат Томас, который  стал вторым в общем зачете. Следующие старты у скелетинстов состоятся на Олимпийских играх в Сочи.

В этом году фортуна благоволит к Мартинсу Дукурсу. Буквально несколько дней назад победой закончился и его спуск на трассе "Иглс" в Австрии.

Для дейстувующего обладателя Кубка Мира по скелетону Мартинса Дукурса победа в Австрии стала 30-й в карьере и 4-м подиумом в нынешнем сезоне. Дукурс также превысил рекордное время трассы "Иглс" и полным ходом идет к второму подряд Трипл Трофи.

Второе место в австрийском этапе чемпионата занял действующий чемпион мира, россиянин Александр Третьяков и установил новый рекорд стартового отрезка. А на третью ступень подиума поднялся брат триумфатора, Томас Дукурс. Занявший пятое место Джон Монтгомери из Канады показал свой лучший результат в сезоне.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное