Разделы Разделы

Латвия провела последний проверочный матч перед ЧМ по хоккею. Как это было

Сборная Латвии по хоккею провела последний перед грядущим первенством мира проверочный матч, уступив национальной команде Швейцарии со счетом 1:2. Автором единственной шайбы в ворота швейцарской команды стал Мартиньш Дзиеркалс.

Швейцария открыла счет уже в самом начале первого периода.

Первый гол сборной Швейцарии:

Страсти по-немногу накалялись, а дело даже дошло до драки.

Схватка Ренара Крастенберга и Ноа Рода:

Во втором периоде сборная Латвии стала оказывать большее давление, что привело и к взятию ворот, когда бросок Оскара Цибульскиса удачно подправил Мартиньш Дзиеркалс.

Дзиеркалс сравнивает счет:

Впрочем, в конце третьего периода интрига матча была практически полностью убита, когда Грегори Хоффмн забросил вторую щайбу в ворота Матиса Кивлениекса.

Второй гол сборной Швейцарии:

В концовке матча сборная попыталась восстановить паритет, заменив вратяря на шестого полевого игрока, но едва не пропустила еще одну шайбу в свои ворота и не смогла реализовать численное преимущество.