Как кризис брака — волейболист о распаде дуэта Плявиньш/Точс

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Последние игры на Олимпиаде в Токио для дуэта латвийских пляжных волейболистов Эдгара Точса и Мартиньша Плявиньша были эмоциональной сложными из-за личных отношений, однако спортсмены продолжат сотрудничать в различных аспектах и после того как каждый из них пойдет своей дорогой. Точс сравнил завершение игр с кризисом в браке и отметил, что лучше разойтись до того, как отношения обострятся до крайней точки.

После последнего матча на Олимпиаде Мартиньш предложил на собрании команды прекратить сотрудничество, с чем Эдгар согласился. В заключительных матчах в Токио было видно, что ситуация обострилась, а оба участника дуэта сердятся друг на друга, рассказал в эфире Латвийского телевидения Эдгар Точс:

«Такой «кризис брака», так можно сказать. Любое сотрудничество на площадке – это как брак. И если чувствуешь, что в эмоциональном плане есть проблемы, любые перемены идут на пользу. Лучше разойтись так, чем через год-два – с ядом. Следует знать, когда ставить точку».

Точс считает, что расформирование дуэта  – не такая плохая новость, поскольку на это нужно смотреть положительнее.

Конечно, впереди новые вызовы, но Точс смотрит на них со знаком плюс. К тому же, в сотрудничестве с Плявиньшем не поставлена окончательная точка, поскольку у обоих будут общие спарринг-партнеры и сотрудничество в отдельных проектах.

Следующий этап карьеры, считает Точс, будет сложным для обоих спортсменов, поскольку в Латвии не так много хороших волейболистов, которых можно было бы привлечь в пару.

И Точс, и Плявиньш продолжат борьбу за путевку на Олимпийские игры в Париже, сотрудничая с другими дуэтами и стараясь больше вовлекать молодежь.

Плявиньш и Точс провели первый совместный сезон в 2018 году, выиграв на первом турнире Всемирного тура и одержав победу на соревнования «4 звезды» в Гааге. Плявиньш и Точс завоевали для Латвии путевку на Олимпиаду в Токио, заняв на ней четвертое место.

Плявиньш за время карьеры долго играл с Харальдом Регжем, Херманом Эглескалнсом, Александром Соловьем, Янисом Шмединьшем и Александром Самойловым. С Шмединьшем он становился бронзовым призером Олимпиады-2012 в Лондоне.

Точс до объединения с Плявиньшем играл с Рихардом Финстером.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное