Хорошо провели два периода — тренер о товарищеском матче против Словакии

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сборная Латвии по хоккею проиграла товарищеский матч против национальной команды Словакии. По словам главного тренера латвийской команды Харийса Витолиньша, сборная хорошо провела первые два периода, но затем слишком увлеклась передачами и стала меньше бросать по воротам.

После второго периода Ивара Пунненова в воротах заменил Эрик Витолс. Ивар признал, что не может в достаточной мере контролировать ситуацию и следить за шайбой. Витолиньш не исключает, что это вызвано тем, что днем ранее Ивар привился от Covid-19.

По словам Витолиньша, команда провела хорошо первые два периода. Да, были удаления и пропущенные шайбы, а по итогам двух отрезков счет на табло был 3:2 в пользу Словакии. Однако сборная создавала хорошие моменты для взятия ворот соперника.

Впрочем, отметил тренер, команда слишком увлекалась распасовкой. Хорошие моменты были и в третьем периоде, но не хватило бросков по воротам. Словаки же хорошо показали себя в этом компоненте, подхватывая отрикошетившие  шайбы и совершая повторные броски.

«Мы больше хотели вывести шайбу в пустые ворота. Все решили нюансы», - считает Витолиньшю

В этом матче небольшую травму получил защитник Янис Якс, а потому он покинул игру раньше и отправился в раздевалку.

Якс считает, что результат не отражает ход игры, а латвийская сборная не использовала до конца выпавшие ей возможности. Он отметил: команда провела только одну совместную тренировку, а потому связь между игроками только налаживается.

Сборная Латвии уступила матч против Словакии со счетом 2:6. Сегодня латвийская команда сыграет с национальной сборной Швейцарии.