Это не конец латвийского скелетона — тренер Дукурс

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Марти и Томас Дукурс провели в эту пятницу, возможно, последние в карьере соревнования, но это не означает, что для латвийского скелетона наступил конец какой-то эры, заявил Латвийскому телевидению тренер и отец скелетонистов Дукурсов Дайнис Дукурс.

В Латвии есть молодые спортсмены, которые тренируются и показывают хорошие результаты, а потому скелетон никуда не пропадет, уверен Дукурс-старший. Он воздержался от утверждений, что его дети завершили карьеру. Если какой-то чемпионат мира будет организован на сложной трассе, возможно Томас или Мартин решат принять в нем участие.

«Ничего не кончено», - рассказал о ситуации в латвийском скелетоне Дайнис Дукурс. Он отметил, что сейчас надо заглушить эмоции, а потом уже строить планы на будущее. При этом отца очень порадовало 5-е место Томаса, который еще только восстанавливается после операции на колене.

Ошибку Мартина, в результате которой тот остался на четвертом месте, Дайнис Дукурс объяснил человеческим фактором, подчеркнув, что другие атлеты получили медали заслуженно, поскольку, очевидно, проехали лучше.

«Мы очень старались и все сделали на совесть. Как вышло, так вышло», - добавил Дайнис Дукурс.

Старт латвийских скелетонистов завершит Лелде Предулена, которая в эту пятницу проведет два первых заезда. Дайнис Дукурс надеется, что в общем зачете она войдет в десятку лучших.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное