Это будет настоящий бокс, а не шоу — Майрис Бриедис о сопернике

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Представляющий Германию Артур Манн является опытным и непрогнозируемым боксером, заявил на пресс-конференции перед поединком латвийский боксер Майрис Бриедис.

«Конечно, приятно снова вернуться в Ригу и Латвию, где проведу защиту против опытнейшего боксера, который очень непрогнозируем», - говорит Бриедис.

«Это будет настоящий бокс, а не шоу, а потому зовем людей, которые любят бокс», - отметил спортсмен.

Бриедис рассказал, что уже долгое время готовился к бою, что, может, и не слишком хорошо. Но соперника все же удалось найти, и теперь он может выйти в ринг, чтобы показать лучшее выступление.

О подготовке к предстоящему поединку Бриедис не рассказывал, но упомянул, что была мысль перейти в более тяжелый вес.

Впрочем, говорит боксер, он открыт для вызовов и не исключает, что в будущем сменит весовую категорию. Но пока же он концентрируется на грядущем поединке.

Майрис Бриедис проведет бой 16 октября в «Арене Рига». Его соперником станет немецкий боксер Артур Манн. Спортсмены сразятся за чемпионский пояс, который в настоящий момент удерживает Бриедис.

Для Бриедиса это будет первый поединок за последний год. В конце сентября прошлого года он бился в финале Всемирной суперсерии бокса с кубинцем Юньером Дортикосом, став по итогам поединка обладателем трофея Мохаммеда Али, пояса Международной федерации бокса (IBF) и титула журнала Ring.

Перед своими зрителями Бриедис в последний раз выступал в 2019 году.

Артур Манн известен под прозвищем «Человек-молния» и за пять дней до боя он отметит 31-й день рождения. На профессиональном уровне он выступает с 2015 года, проведя за это время 18 боев и выиграв 17 из них. Девять побед Манн одержал нокаутом.

Латвийский боксер и его команда относятся к поединку очень серьезно. «Защита чемпионского титула требует ответственности. Мы начали тренироваться и делаем все, чтобы быть готовыми к этому бою», - сказал Бриедис.

В последний раз Манн выходил на ринг в июне прошлого года, нокаутировав немецкого боксера Раду Рашида. Когда-то уроженцу Казахстана принадлежал пояс чемпиона Всемирной организации бокса (WBO).

36-летний Майрис Бриедис за профессиональную карьеру провел 27 боев, отправив в нокаут 19 соперников. Он потерпел одно поражение, проиграв по очкам в полуфинале Всемирной суперсерии бокса украинцу Олександру Усику.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное