Майрис Бриедис — победитель Всемирной суперсерии

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В финале Всемирной суперсерии бокса латвийский спортсмен Майрис Бриедис одержал победу  над кубинцем Юньером Дортикосом. Бриедис стал обладателем трофея Мохаммеда Али, пояса Международной федерации бокса (IBF) и титула журнала Ring.

«Все прошло как во сне. Не хватало присутствия фанатов, но, надеюсь, вы остались довольны», — сказал Бриедис после поединка. 

Боксер отметил, что это очередной момент, когда Латвии дали орлиные крылья. Финал Суперсерии состоялся в Мюнхене, Германия, без присутствия зрителей.

Бриедис и Дортикос сражались в 12 раундах. Поединок латвийский боксер выиграл по очкам — 117:111, 117:111 и 114:114, передает агентство LETA.  Ранее организатор Всемирной суперсерии бокса Калле Зауэрланд сказал, что точную сумму назвать не может, но боксеры так или иначе будут сражаться за семизначный денежный приз. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Čempions! ???????????? #MairisBriedis #Briedis #worldboxingsuperseries #boxing

A post shared by Sporta Studija (@sportastudija) on Опубликовано World Boxing Super Series Суббота, 26 сентября 2020 г.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, финальный поединок Всемирной суперсерии бокса, на кону которого стоят сразу несколько чемпионских поясов, должен был состояться в Риге 21 марта, а затем 16 мая.

? CONGRATULATIONS NEW #WBSS CRUISERWEIGHT CHAMPION: Mairis Briedis!! ?? #BriedisDorticos ? #AliTrophy

Опубликовано World Boxing Super Series Суббота, 26 сентября 2020 г.

В ноябре организаторы турнира рассматривали три возможных места для проведения финального поединка – помимо Латвии за это право боролись Россия и Саудовская Аравия.

Бриедис, которому в январе исполнится 35 лет, за профессиональную карьеру одержал 26 побед, 19 из которых – нокаутом, и потерпел одно поражение от победителя суперсерии прошлого сезона – украинского боксера Олександра Усика.

В начале марта кубинцу Дортикосу исполнится 33 года. На его счету 24 победы, из которых 22 он одержал досрочно. В его активе тоже одно поражение – от финалиста суперсерии прошлого сезона – российского боксера Мурата Гасиева.

Минувшим летом Майрис Бриедис нокаутировал в «Арене Рига» поляка Кшиштофа Гловацки, завладев поясом чемпиона мира по версии Всемирной организации бокса (WBO) в первом тяжелом весе (до 90,7 кг). Кроме того, он добрался до финала суперсерии, где ему предстоит сразиться с кубинцем Дортикосом.

Дортикос в полуфинале нокаутировал американца Эндрю Табити, получив чемпионский пояс Международной федерации бокса (IBF).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное