«Динамо» нанимает российского вратаря и начинает сезон на выезде

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Рижское «Динамо» начнет очередной сезон в чемпионате Континентальной хоккейной лиги 2 сентября, когда сразится в гостях против екатеринбургского «Автомобилиста». Кроме того, латвийский клуб сообщает, что подписал договор с российским голкипером Тимуром Биляловым.

Полный календарь на предстоящий 11-й сезон КХЛ будет известен в четверг, но уже сейчас сообщается, что первым противником «Динамо» станет «Автомобилист». Первую домашнюю игру «динамовцы» проведут 8 сентября против новосибирской «Сибири».

Билялов в прошлом году дебютировал в КХЛ в составе казанского «Ак Барс». В среднем 23-летний вратарь отражал по 92,3% бросков за матч. Билялов играл в нескольких клубах Высшей хоккейной лиги России, а в сезоне 2012/2013 был признан лучшим голкипером Молодежной хоккейной лиги.

В следующем сезоне КХЛ выступят 25 команд, каждая из них проведет по 62 матча. Откроется сезон КХЛ матчем «Ак Барс» и питерского СКА.

В ходе подготовки к сезону «Динамо» 30 июля проведет в Пиньки встречу с командой ВХЛ «Торос» (Нефтекамск). В августе рижане примут участие в двух проверочных турнирах в Риге и Нижнем Новгороде.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное