Честь Латвии в Сочи будут отстаивать 50 спортсменов

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

На XXI зимних Олимпийских играх Латвию будет представлять самая многочисленная сборная за всю историю. Несмотря на то, что формальное определение состава команд будет только в конце января будущего года, после окончания всех квалификационных турниров, уже сейчас понятно, что в Сочи поедут более 50 спортсменов.

Хоккей, бобслей, скелетон, санный спорт, лыжи, горные лыжи, бобслей, биатлон, конькобежный спорт, сноубординг. Во всех этих видах будут представлены латвийские спортсмены на Олимпиаде в Сочи. Несмотря на то, что официальный состав сборной будет объявлен лишь в конце января – уже ясно, что она будет самой многочисленной.

По словам главы олимпийского комитета Алдониса Врублевскиса, это будет еще и одна из самых сильных сборных в истории. Олимпийский комитет возлагает большие надежды на бобслеистов, скелетонистов и саночников.

Бобслеисты намереваются оправдать ожидания. По словам главы федерации Зинтса Экманиса, в Олимпиаде на золото будет претендовать 12 экипажей. Наша команда входит в их число.

Федерация по биатлону делает высокие ставки на своего спортсмена Андрея Расторгуева, которого уже прозвали надеждой латвийского биатлона.

Лыжники не так радужно смотрят на свои перспективы на этих Олимпийских играх. На медали в Сочи не рассчитывают Но уже то, что они в условиях жесткой конкуренции способны исполнить квалификационные нормы – большое достижение.

Сейчас все спортсмены активно готовятся к олимпиаде. Тренируются в Латвии и за границей. В олимпийском комитете говорят, что денег на подготовку хватает и финансовых проблем возникнуть не должно.

Пройдут игры в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное