Бегун Петрушенко не смог пройти дальше первого тура на чемпионате Европы

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Латвийский бегун Илья Петрушенко на проходящем в польском городе Торунь чемпионате Европы по легкой атлетике в помещениях не смог пройти дальше первого этапа на дистанции в 400 метров, свидетельствует информация организаторов.

В предварительном забеге Петрушенко финишировал последним среди шести участников, показав результат 48,46 секунд, отстав от личного рекорда на полсекунды (47,88). Чтобы попасть в полуфинал, в забеге нужно было финишировать первым или вторым.

Быстрейшим в этом забеге был швед Карл Бенгтсрем (46,56), а вторым путевку в полуфинал завоевал британец Джеймс Уильямс (46,85).

Для дебюта на на чемпионате Европы 21-летний Петрушенко не выполнил квалификационный норматив, но организаторы одобрили его заявку. При этом Илье Петрушенко не удалось достичь цели и выполнить норматив чемпионата Европы U-23 (47,60).

Сегодня на дистанции в 800 евро выступит и латвийская бегунья Лига Велвере. Для попадания в полуфинал ей нужно войти в тройку в своем забеге.

Велвере и Петрушенко являются единственными латвийскими легкоатлетами на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещениях. Принять участие в них могла и спринтер Синдия Букша, однако она отказалась от поездки в Торунь.

Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещениях продлится до 7 марта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное