В Даугавпилсе прошел фестиваль по брейкингу Skill Deal

В Даугавпилсе 4 дня проходил международный фестиваль по брейкингу Skill Deal - это мастер-классы, совместные тренировки, а центральное событие - турнир в четырёх категориях.  Особое внимание к батлам в категории U17 - победитель получал путёвку на чемпионат мира U17, который пройдёт в 2024 году в Словении.

В финале U17 сошлись Элина Жвирбля (Даугавпилс) и танцор из Великобритании. В Skill Deal парни и девчонки танцуют в одном пуле. Элина проиграла, но организатор турнира в Словении, находившийся в жюри оценил уровень даугавпилчанки и вручил ей Wild Card на чемпионат мира 2024, где она сразится уже с лучшими девушками мира.

В категории Pro 2х2 в финал вышли дуэты из Украины и Польши. Украинские бибои Стимул и Плейрок были признаны судьями лучшими. Даугавпилсские парни из Factory Kingz Марат Гатьятулин и Глеб Зеньков дошли до полуфинала, в котором уступили полякам.

В младших группах U8 и U11 выиграли воспитанники Анджея Зачиняева из  команды Factory Kingz (Даугавпилс).