Спидвей. У «Локомотива» — долгожданная победа дома

Последние три домашние гонки «Локомотив» не выигрывал. Две ничьи и одно поражение. Конечно, не стоит драматизировать: что-то удалось компенсировать победами на выезде. Но болельщик желал увидеть триумфа команды на родном треке в Даугавпилсе и дождался. 24 июня «Локомотив» выиграл матч у «Стали» из Жешува — 48:42.

В первом круге 30 апреля «Локо» потерпел от «Стали» сокрушительное поражение — 27:62. Завоевать бонусное очко дома теперь было маловероятно. За победу в матче начисляется два очка, а по сумме двух гонок — дома и на выезде, команда получает бонус — 1 пункт.

Клуб из Жешува в этом сезоне настроен выходить в первую лигу. Победа «Локомотива» в этой гонке сохраняет для клуба шансы на выход в плей-офф. Добиться успеха команде из Даугавпилса было не просто. Только после седьмого заезда клуб вышел вперёд в счёте и сохранял лидерство, но только после 13-го заезда стало ясно — победа и два очка на счету «Локомотива».

В составе «Локомотива» по 10 очков набрали Стив Уорролл и Кястас Пуоджукс. Евгений Костыгов — 9, Джастин Седжмен — 7, Даниил Колодинский — 7, Ричард Ансвиесулис — 5. У гостей самыми результативными были Питер Килдеманд — 12, Кристиан Пишчек — 12, Анже Грмек — 10.

Результаты 11-го тура. Чемпионат Польши, вторая лига

  • Колеяж (Равич) — Колеяж (Ополе) — 34:56
  • Локомотив (Даугавпилс) — Сталь (Жешув) — 48:42
  • Полония (Пила) — Уния (Тарнув) — 38:51
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное