Хоккеист Букартс подписал краткосрочный контракт с вице-чемпионом Швейцарии

Нападающий сборной Латвии по хоккею Рихард Букартс присоединился к вице-чемпиону Швейцарии «Биль-Бьен», сообщили в клубе.

На сайте «Биль-Бьен» сообщается, что Букартс заключил краткосрочный контракт до января 2024 года. При этом он присоединился к команде уже в понедельник.

До сих пор Букартс оставался единственным обладателем бронзы чемпионата мира без действующего контракта. В историческом турнире для сборной Латвии Букартс стал лучшим бомбардиром с тремя голами и восемью результативными передачами.

Вице-чемпион «Биль-Бьен» в новом сезоне высшей лиги Швейцарии после 14 игр идет на 12-м месте, опережая лишь две команды.

В предыдущем сезоне 27-летний Букартс представлял австрийский «Клагенфурт», в составе которого забросил 14 шайб и отдал 14 результативных передач в 33 матчах. До этого Букартс выступал за владивостокский «Адмирал» и рижское «Динамо», пару сезонов провел в сильнейшем чемпионате Германии, а также в Чехии и США.

Нападающий представлял сборную Латвии на шести чемпионатах мира и на одних Олимпийских играх.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, в Швейцарии теперь выступает еще один латвийский хоккеист Рудольф Балцерс, который присоединился к команде «Цюрих Лайонс» Швейцарской национальной хоккейной лиги.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное