Велоспортсменка Стуришка выиграла чемпионат мира по BMX среди юниоров

Латвийская спортсменка Вероника Моника Стуришка в воскресенье, 13 августа выиграла золотую медаль на чемпионате мира среди юниоров по велоспорту BMX в Шотландии, сообщает агентство LETA.

Стуришка стала лучшей в четвертьфинале и показала второй лучший результат в полуфинале.

В финале латвийская спортсменка быстро вырвалась вперед и не упустила лидерство, финишировав с результатом 37,457 секунды. Австралийка Сьенна Пела отстала от Стуришки на 0,474 секунды, а американка Ава Корли — на 1,970 секунды.

Латвиец Эдгар Лангманис стал вторым в четвертьфинальной и полуфинальной гонках, однако после падения в финале занял итоговое седьмое место.

Помимо Стуришки и Лангманиса, от Латвии в четвертьфинал квалифицировались Ноа Рафаэль Лааке и Кристен Кригерс, однако последние два не смогли пробиться в полуфинал.