Правительство планирует выделить сборной Латвии по баскетболу 211 тыс. евро

Правительство планирует выделить Латвийскому баскетбольному союзу (ЛБС) 211 716 евро для покрытия расходов на участие мужской сборной Латвии в финальном турнире Кубка мира по баскетболу, свидетельствует проект распоряжения, подготовленный Минобразования.

В соответствии с законом о спорте Кабмин может присуждать премии за выдающиеся достижения в спорте спортсменам, тренерам и спортивному персоналу и соответствующим спортивным федерациям. Общая сумма премий оценивается в 106 716 евро.

ЛБС также подал в Минобразования запрос на выделение финансирования, так как регламент Кубка мира с непредсказуемыми количеством матчей и датой окончания соревнований серьезно затруднил планирование передвижения латвийской делегации, а выход в число восьми лучших команд увеличил срок пребывания сборной на турнире и стоимость возвращения из Манилы в Ригу.

С учетом большого расстояния между Манилой и Ригой, численности делегации и ограниченной доступности авиабилетов команда отдельными группами добиралась до ОАЭ, а оттуда вернется рейсом Дубай-Рига, который был заказан у авиакомпании airBaltic.

Как сообщалось, сегодня у Памятника Свободы состоится торжественная встреча сборной, которая на дебютном чемпионате мира завоевала высокое 5-е место.

Рижская дума на организацию встречи выделила 64,3 тыс. евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное