Футболисты «Даугавпилса», обыграв «Лиепаю», обеспечили место в «вышке» на следующий сезон

Футболисты «Даугавпилса» в предпоследнем туре чемпионата Латвии, продлили прописку себе прописку в высшей лиге на следующий сезон, обыграв 5 ноября «Лиепаю» - 2:1.

Счёт в матче открыл азербайджанский легионер даугавпилчан Рамин Насирли на 39-й минуте. Курземцы за счёт реализованного пенальти Георгием Куция сравняли результат к 57-й минуте. Но на 66-й Давис Цуцурс точным ударом оформил победу «Даугавпилса».

«Даугавпилс» обеспечил себе участие в высшей лиге на следующий сезон. «Лиепая» же лишилась шанса попасть в зону еврокубков.

В последнем туре чемпионата определится чемпион страны. На титул претендуют «Рига» и РФШ. Также в последние выходные чемпионата прояснится кому достанется бронза – «Ауде» или «Валмиере».