«Зеленая» рождественская ярмарка в Лиепае (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Елок здесь нет, просто проходит нынешний базарчик в «зеленом» режиме. Съехались сюда торговцы со всей Латвии, а выбор товара — весьма хорош.

После долгих споров рождественские базарчики все же были разрешены. И сегодня в Лиепае на Рожу лаукумс, Площади роз, торговцы и покупатели смогли встретиться — к обоюдному удовольствию.

…Территория, где обычно проходят ремесленные ярмарки, старательно огорожена, в результате палатки расположились немного иначе, чем всегда, оставив свободными тротуары. Возле двух входов постоянно выстраиваются очереди.

Ремесленники и мастера-надомники приехали в Лиепаю со всей Латвии — даже с другого конца страны, из Даугавпилса. И привезли много хорошего — есть к чему прицениться. Теплые вещи и игрушки, мыло и свечи, украшения, скатерти, керамика, изделия из дерева и многое другое. Выбирали многочисленные покупатели, судя по обрывкам фраз, подарки под елочку. Она, к слову, все же есть — главная елка Лиепаи горделиво возвышается над всей этой суетой, сияет шарами и мигает огоньками.

Вторая часть ярмарки одуряюще вкусно пахнет, запах чувствуется даже сквозь маску – тут хлеб и пряники, булочки и штрудели, рыба горячего и холодного копчения, сыры, колбасы и копчености, разнообразнейшие сладости и мед, вина и другие спиртные напитки, приправы, пряности и чаи…

Завтра рождественский базарчик в Лиепае будет работать с 10.00 до 16.00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное