Винькелис: мы стали свидетелями конкурса красоты

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Несмотря на то, что объединение "Единство" рассчитывало увеличить число лояльных избирателей, состоявшиеся выборы позволили только сохранить их прежнее число, заявил в эфире программы Латвийского радио 4 "Александр-студия" представитель объединения, политолог Петерис Винькелис.

"Мы ожидали, что сможем сохранить свой электорат и конечно же, хотели расширить его, однако нам удалось его только сохранить", заявил политолог.

Петерис Винькелис сказал, что наблюдая за прошедшими выборами, латвийцы стали свидетелями "конкурса красоты" в категории "выборы мэра", где нет равных Нилу Ушакову.

Политолог заявил, что "Единство" само создало сложные условия для продвижения и рекламы кандидатов. Значительные ограничения были введены на телевидении, кроме того, в городе практически не было наглядной политической рекламы.

По словам Винькелиса, "Единство" не пыталось переиграть Ушакова, работая с его электоратом – людьми старшего поколения, которых тот "купил за дворец культуры "Зиемельблазма" и автобусные билеты".

Отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе кандидата на пост мэра Риги Сармите Элерте, Петерис Винькелис сказал, что как минимум год она проработает в качестве депутата Рижского самоуправления, после чего партия рассмотрит вопрос ее выдвижения на парламентских выборах-2014.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное