Вице-мэр Риги назвал ремонт ул. Кр. Барона «испытанием для подрядчиков»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Реконструкция рижской улицы Кр. Барона для строительных подрядчиков – компаний Binders и Ceļu pārvalde – является своего рода экзаменом, насколько качественно они умеют работать, заявил заместитель председателя Рижской думы Андрис Америкс («Честь служить Риге») в передаче LTV Rīta panorāma. 

«Есть несколько подрядчиков – сами рижские депутаты улиц не мостят, - сказал вице-мэр, комментируя фото из соцсетей с огромной лужей на велодорожке, построенной на Кр. Барона. – Есть специалисты, которые это делают. Сегодня улица Кр. Барона – испытание для строителей. Это проверка для двух фирм, Binders и Ceļu pārvalde.

Уважаемые руководители этих фирм! Это – ваш экзамен на то, способны ли вы выполнить все необходимые работы, соблюдая должное качество, чтобы деньги, выделенные Рижской думой, не тратились даром. Сейчас люди очень серьезно следят за тем, каким будет это качество».

Еще до конца мая состоится совещание с участием приглашенных подрядчиков – их руководителей, владельцев и бригадиров, - их пригласили проехать самим на велосипедах от Вецриги до ВЭФовского моста и обратно, рассказал Америкс.

«Я хочу это видеть! Потому что мы можем много упрекать друг друга и говорить, что неправильно сделано, но за качество отвечают те, кто мостил улицу и получил за это зарплату», - подчеркнул он.

За плохое качество предусмотрены санкции, и «придется принимать решения». Потому что если уж Binders некогда получил награду как лучший дорожный подрядчик – ему и карты в руки, пусть покажет, насколько качественно он умеет работать, заявил вице-мэр.      

Комментируя недовольные отзывы рижан о пробках, связанных с дорожными ремонтами в столице, Америкс пояснил, что с этими неудобствами нужно смириться, если жители хотят видеть улицы отремонтированными. Теплый сезон, котоырй длится всего полгода, нужно «использовать по максимуму», и на ремонт улиц выделено из городского бджета 30 млн евро. Впрочем, еще и Rīgas siltums добавляет драйва водителям и пешеходам: там и сям по всей Риге меняет старые трубопроводы. 

  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное