В Талсинском крае сместили мэра

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Депутаты краевой думы Талси выразили недоверие председателю Дайнису Каролсу. Обязанности руководителя края будет временно выполнять замглавы Нормунд Тропиньш, сообщает самоуправление.

За отставку Каролса высказались 10 депутатов, против были трое, еще трое в голосовании не участвовали, а одна депутат на заседание не пришла.

По словам Тропиньша, главная причина отставки Каролса — проблемы в коммуникации. «Часть вопросов не обсуждается, что рождает отрицание, непонимание, взаимные обвинения. Не было достаточной коммуникации о ходе принятия решений и их продвижении. Мы про это говорили, но в этой сфере ничего, по сути, не улучшилось. И вакуум в исполнительной власти не удалось устранить», — заявил Тропиньш.

Каролс же подчеркнул, что от политической нестабильности страдает весь край, кроме того, неизвестно, удастся ли политикам договориться о новом мэре, его заме — и не ясны результаты конкурса на пост исполнительного директора — прием заявок кончился 8 мая. Каролс также рассказал о давлении и противодействии в решении нескольких вопросов.

«Проблемы в коммуникации среди депутатов будут и после смены председателя. Я пытался говорить со всеми депутатами, всегда был доступен. В этот момент важно увидеть дальнейшее движение начатой работы и довести ее до конца», — считает он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное