В Риге пройдет ярмарка вакансий для беженцев из Украины

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В четверг 9 февраля с полудня до 14 часов в рижском центре поддержки украинских беженцев (ул. Амату, 4) состоится биржа вакансий — в этом году уже вторая по счету. Возможности работы соискателям предложат 10 предприятий, а всего вакансий насчитывается 116, сообщает Рижская дума.

Муниципальные предприятия Риги тоже участвуют в ярмарке. На сей раз Рижская 1-я городская больница ищет врачей, медсестер, санитаров. Работу медикам предложат также Rīgas veselības centrs и Рижская клиническая университетская больница им. П. Страдиня. Со своими вакансиями ознакомят также муниципальные учреждения — Детско-юношеский центр и Rīgas patversme (приют для бездомных).

На сей раз рабочие места есть и в розничной торговой сети Rimi. Набирает персонал международный аэропорт «Рига». Трудоустройство в сфере деревообработки возможно в компании SIA Baltic wood trading, портного ищет SIA ASTARO, сервис бурения скважин SIA Lobanov пригласит на работу операторов бурильного оборудования.

В общей сложности с тех пор, как Латвия принимает беженцев из Украины, специально для них проведено уже 15 ярмарок вакансий, в которых участвовало свыше сотни предприятий — они предложили порядка 3500 рабочих мест, а трудоустроилось в итоге свыше 600 украинцев.

Предпринимателей, готовых принимать беженцев из Украины на работу и желающих участвовать в следующей ярмарке вакансий, просят заполнить анкету. Подробнее можно узнать у координатора проекта Руты Рутки (e-mail: [email protected], тел. +371 26171368).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное