В Rīgas satiksme выстроились очереди за Картой рижанина

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Во всех филиалах Rīgas satiksme уже в течение месяца стоят большие очереди. Люди пытаются получить заветную Карточку рижанина, но не всем это удается.

"Вместо восьми центров Rīgas satiksme сегодня работают 19. Они открыты с 9 утра до 21.00 в том числе и по выходным. К сожалению, на данный момент запись на декабрь полная и людям остаётся только стоять в очередях. Сегодня у нас открылась запись на январь. На данный момент, мы работаем в таком режиме, чтобы успеть обслужить всех клиентов в этом году", - рассказал пресс-секретарь Rīgas satiksme Виктор Закис.

Стремительно приближается день Х, когда счастливые обладатели заветного документа смогут платить за проезд в общественном транспорте вполовину меньше, чем гости столицы. Несмотря на то, что впереди много праздничных дней, центры по обслуживанию клиентов будут работать практически без выходных.

Тем не менее, люди, кто до сих пор не получили Карточку рижанина, волнуются о том, что льгот в новом году не получат или получат их с опозданием. На это председатель комитета Рижской думы по транспорту  Вадим Баранник отвечает, что самоуправление продумывает меры, направленные  в пользу жителей столицы.

Что касается тяжбы между Рижской думой и министерством регионального развития, то, по словам юрисконсульта отдела надзора за самоуправлениями Людмилы Ивановой, решение ведомства будет объявлено в конце следующей недели, 19 декабря.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное